Ansprechpartner*innen

Berufswahlkoordinatorinnen:        Frau Möhle (s.moehle@aes-oberaussem.de),                                                                                                                  Frau Poulheim (c.poulheim@aes-oberaussem.de),                                                                                                                          Frau Dietrich (a.dietrich@aes-oberaussem.de)

SV-Lehrerin:                                Frau Möhle (s.moehle@aes-oberaussem.de)

Vertreterin:                                  Frau Forsbach (k.forsbach@aes-oberaussem.de)

Schülersprecherin (2022/23):   NN

Vertreterin:                                  NN


Eignungs- und Orientierungspraktikum (EOP),                                                                                                                           Praxissemester (PS):
                Frau Forsbach (k.forsbach@aes-oberaussem.de), Herr Hofmann (a.hofmann@aes-oberaussem.de)

Beratungsangebote:

Beratungslehrerin:                     Frau Wahlen (e.wahlen@aes-oberaussem.de)

Schulsozialarbeiter/in:               Frau Händel,                                                                                                                                                                                        Multiprofessionelles Team Inklusion: Herr Klaus,                                                                                                                               Multiprofessionelles Team Migration: Frau Wind

Schulpflegschaft:                        Frau Labrenz-Schwarz, Herr Pütz

Förderverein:                               Vorsitzende/r:

Streitschlichtung:                        Herr Klaus (k.klaus@aes-oberaussem.de)

Schulsanitätsdienst:                    Frau Poulheim (c.poulheim@aes-oberaussem.de)

Schule mit Herz:                           Frau Rüdelstein