Ansprechpartner

Berufswahlkoordinatoren:        Frau Möhle (s.moehle@aes-oberaussem.de),                                                                                                                   Frau Poulheim (c.poulheim@aes-oberaussem.de),                                                                                                                                 Frau Dietrich (a.dietrich@aes-oberaussem.de)

SV-Lehrerin:                                Frau Möhle (s.moehle@aes-oberaussem.de)

Vertreter:                                     Herr Baumann (d.baumann@aes-oberaussem.de)

Schülersprecherinnen:             Alina Moll (10 b),  Vertreterin: Kim Bergheim (9 b)


Eignungs- und Orientierungspraktikum (EOP),                                                                                                                           Praxissemester (PS):
               Herr Hofmann (a.hofmann@aes-oberaussem.de)

Beratungsangebote:

Beratungslehrerin:                    Frau Wahlen (e.wahlen@aes-oberaussem.de)

Schulsozialarbeiter/in:              Frau Wentzlaff,                                                                                                                                                                                           Multiprofessionelles Team Inklusion – Herr Klaus,                                                                                                                                      Multiprofessionelles Team Migration – Frau Wind

Schulpflegschaft:                       Frau Labrenz-Schwarz, Herr Pütz

Förderverein:                              Vorsitzender: Herr O´Brien (h.obrien@aes-oberaussem.de)

Streitschlichtung:                       Herr Broschwitz (m.broschwitz@aes-oberaussem.de)

Schulsanitätsdienst:                   Frau Poulheim (c.poulheim@aes-oberaussem.de)

Schule mit Herz:                          Frau Rüdelstein